Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинец пытался влезть в окно больницы к бывшей жене, находящейся на карантине

Опубликовано:

Казахстанцы намеренно нарушают чрезвычайный режим в Казахстане, за что получают наказание по закону - глава МИОР рассказал об одном абсурдном случае, произошедшем в Караганде, передает NUR.KZ.

Карагандинец пытался влезть в окно больницы к бывшей жене, находящейся на карантине
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Несмотря на запрет работы развлекательных заведений в стране, как предписывает режим ЧС, некоторые места отдыха продолжают работать - нарушают правила не только сами бизнесмены, но и посетители, которые пытаются попасть в закрытые заведения.

За нарушения всего за сутки наказали уже 137 казахстанцев - 89 человек арестовали.

Глава МИОР Даурен Абаев рассказал об одном абсурдном случае - мужчина, рискуя своим здоровьем, пытался нарушить режим карантина и собирался залезть в окно больницы в Караганде.

В медучреждении в это время лежала бывшая жена карагандинца - она прилетела на родину из Германии и легла на обязательный 2-недельный карантин. Бывшего мужа полиция задержала на 10 суток.

Напомним, ранее стало известно о том, что количество зараженных коронавирусом в Казахстане перевалило за сотню - на сегодня положительный результат на коронавирус показали анализы 109 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1847288-karagandinec-pytalsa-vlezt-v-okno-bolnicy-k-byvsej-zene-nahodasejsa-na-karantine/

pixel