Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вирусолог из США предсказал, что коронавирусом заразятся миллионы людей

Опубликовано:

Американский вирусолог Чарльз Кэлишер сделал предсказание о распространении корнавируса в мире. По его словам, пандемия будет длиться годы, пишет NUR.KZ.

Вирусолог из США предсказал, что коронавирусом заразятся миллионы людей
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

По словам специалиста, распространение вируса будет продолжаться до тех пор, пока не будет изобретена вакцина, которая сможет успешно бороться с ним, пишет РБК.

Он предсказывает, что COVID-19 заразятся миллионы людей по всему земному шару. А те, кто не заражен, могут быть носителями во время второй волны эпидемии, которую он тоже прогнозирует.

Все страны без исключения, подвержены коронавирусу. Он может в скором времени распространиться по всей планете. Особую озабоченность у вирусолога вызывают те уголки Земли, где власти не готовы к такой угрозе.

Также Кэлишер считает, что коронавирус - не последняя болезнь, которая угрожает человечеству. По его словам, существуют еще миллионы вирусов., которые еще не открыли. Сразиться с ними можно, сохраняя природную среду,а также проводя исследования и развивая здравоохранение.

Напомним, что свыше 470 тыс.человек по всему миру заразились коронавирусом. Растет число погибших. Также растет число тех, кто сумел побороть болезнь.

Количество зараженных в Республике Казахстан перевалило за 100.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847287-virusolog-iz-ssa-predskazal-cto-koronavirusom-zarazatsa-milliony-ludej/

pixel