Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

137 казахстанцев вернули на родину из стран Латинской Америки и Карибского бассейна

Опубликовано:

Ввиду быстрого распространения нового коронавируса казахстанские дипломаты в Мексике помогли соотечественникам вернуться домой из ряда иностранных государств, передает NUR.KZ.

137 казахстанцев вернули на родину из стран Латинской Америки и Карибского бассейна
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Как рассказали в отечественном внешнеполитическом министерстве, в период с 13 по 25 число текущего месяца на родину вернулись почти 140 казахстанцев.

Так, дипломаты помогли соотечественникам, которые пребывали в Доминиканской Республике, Коста-Рике, Панаме и Мексике.

Стоит отметить, что вернуть соотечественников было не так легко, поскольку данные страны прекратили на своей территории авиаперелеты и запретили покидать транзитные зоны в международных воздушных гаванях.

Однако благодаря усилиям казахстанских дипломатов, граждан удалось эвакуировать. Большая их часть летела транзитным рейсом через столицу Российской Федерации.

Напомним, ранее стало известно о том, что застрявшие в Индии казахстанцы стали изгоями. Многие индийцы полагают, что именно иностранцы завезли в страну коронавирус, поэтому настроены против них агрессивно.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса SARS-CoV-2 в мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1847258-137-kazahstancev-vernuli-na-rodinu-iz-stran-latinskoj-ameriki-i-karibskogo-bassejna/

pixel