Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американцы принялись массово строить бункеры из-за коронавируса

Опубликовано:

Производители бункеров в США заявили, что среди американцев повысился спрос на подобные услуги из-за пандемии коронавируса, пишет NUR.KZ.

Американцы принялись массово строить бункеры из-за коронавируса
Иллюстративное фото: Pixabay: Depositphotos

Граждане Соединенных штатов уверены, что в бункерах они смогут укрыться от COVID-19, пишет РИА Новости.

Основатель компании Rising S Company Клайд Скотт рассказал о ситуации на рынке средств для выживания и самообороны. По его словам, по мере распространения смертельно опасной болезни спрос на бункеры повышается.

Скотт, чья команда может оказать услуги по постройке бункера, назвал цены на подобные укрытия. Самый дешевый бункер обойдется в 39,5 тыс. долларов. Такое убежище будет однокомнатным. Цена самого дорогого превышает 8 млн долларов,в таком бункере можно оставлять сразу несколько машин, сходить в сауну и даже сыграть в бильярд в специально отведенной комнате.

Нынешний спрос основатель компании назвал беспрецедентным. Скотт объяснил, что до пандемии коронавируса рост заказов никогда не был связан с медицинскими причинами, обычно повышение спроса на бункеры связаны с какими-либо политическими действиями.

Клайд Скотт рассказал, что для покупки бункера у клиентов всегда есть ряд озабоченностей, однако выделяется главная. Сегодня главной причиной для столь недешевой покупки стал коронавирус.

Согласен со своим коллегой глава Atlas Survival Shelters Рон Хаббард, чья компания тоже строит бункеры. Он отметил, что коронавирус подтолкнул к приобретению укрытия многих, кто уже давно вынашивал мысли о постройке бункера.

Представитель компании US Safe Room Дэвид Дэвис поделился своим мнением касательно всплеска заинтересованности в укрытиях. Он считает, что американцы поняли, что гарантия безопасности, в разы надежнее страховки.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1847239-amerikancy-prinalis-massovo-stroit-bunkery-iz-za-koronavirusa/

pixel