Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взятка за цирк: бывшего главу управления акимата Шымкента осудили на 4,5 года

Опубликовано:

В антикоррупционной службе сообщили о завершении дела в отношении бывшего главы управления из акимата Шымкента - суд признал его виновным в получении взятки от шымкентского цирка, пишет NUR.KZ.

Взятка за цирк: бывший глава управления акимата Шымкента сел на 4,5 года
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Теперь уже бывший глава управления культуры, развития языков и архивов получил свою взятку от представителя организации - за 300 тысяч тенге работник акимата предоставил взяткодателю дополнительное время аренды зала в Шымкент-Цирке.

Организация собиралась провести в цирке свой семинар - в цирковую кассу деньги за допаренду не поступили, платой стала взятка в 300 тысяч тенге.

На прошлой неделе бывший руководитель из акимата получил 4,5 года лишения свободы - такое решение принял суд. Также ему на всю жизнь запрещено работать на госслужбе.

Напомним, что также приговором суда на прошлой неделе осудили главу управления акимата из Карагандинской области - он сел на 10 лет за хищение 232 млн тенге вместе с двумя бизнесменами. Бизнесмены получили по 8 лет лишения свободы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1847238-vzatka-za-cirk-byvsego-glavu-upravlenia-akimata-symkenta-osudili-na-45-goda/

pixel