Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гвардиола борется с коронавирусом, а футболистам сокращают зарплаты

Опубликовано:

Хосеп Гвардиола и Лионель Месси
Фото: Instagram

В связи с пандемией китайского коронавируса все крупнейшие национальные чемпионаты Европы по футболу приостановили розыгрыш, за исключением Беларуси. NUR.KZ собрал подборку интересных новостей из топовых чемпионатов Европы.

Испания

Бывший наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола пожертвовал 1 миллион евро медицинскому колледжу Барселоны для борьбы с коронавирусом. Как сообщает Skysports, деньги пойдут на закупку медицинских материалов и санитарного оборудования.

Также стало известно, что летом 2020 года "Барселона" может расстаться с 8 игроками: Иван Ракитич, Артуро Видаль, Самюэль Умтити, Мартин Брейтуэйт, Филиппе Коутинью, Хуниор Фирпо, Антуан Гризманн и Нету.

На данный момент в турнирной таблице Примеры лидирует "Барселона" с 58 очками, следом идет "Реал" с 56 очками, а замыкает тройку "Севилья" - 47 очков.

Англия

3 апреля руководители клубов Премьер-лиги проведут онлайн-конференцию, чтобы обсудить отсрочку зарплаты футболистам, сообщает ESPN. Клубы продолжают платить зарплату сотрудникам, хотя те не задействованы в работе, но при этом получают куда меньше, чем игроки. Именно поэтому руководители команд хотят договориться с футболистами об отсрочках платежей в марте и апреле.

8 клубов чемпионата Англии подали иск в суд из-за апелляции "Манчестер Сити". "Ливерпуль", "Лестер", "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Вулверхэмптон", "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Бернли" не желают видеть "горожан" в Лиге чемпионов. Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций заявил о том, что "Ман Сити" отстранен от участия в Лиге Европы и Лиге чемпионов на 2 сезона в связи с нарушением финансового Fair Play.

Недосягаемым лидером в чемпионате Англии является "Ливерпуль" - 82 очка. За второе место борются "Манчестер Сити" (57 очков) и "Лестер" (53 очка).

Германия

Бундеслигу сотрясают трансферные слухи. Bild заявляет о том, что футболист "Баварии" Давид Алаба хочет перейти в английский "Манчестер Сити", а австрийский полузащитник "Лейпцига" Марсель Забитцер в "Тоттенхэм".

В турнирной таблице чемпионата Германии на первой строчке находится "Бавария" (55 очков), на втором - "Боруссия Д" (51 очко), на третьем - "Лейпциг" (50 очков).

Италия

На сегодня две европейские страны обошли по количеству жертв коронавируса Китай, где впервые был зафиксирован COVID-19. За сутки в Италии скончались 683 человека, а в Испании - 656 человек. По информации La Gazzetta dello Sport, текущий сезон Серии А может быть досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Если розыгрыш не удастся возобновить в мае, то в качестве итоговой турнирной таблицы будет принята нынешняя, но чемпион официально назван не будет, а команды из зоны вылета все равно сохранят прописку в Серии А.

Сейчас в турнирной таблице лидирует "Ювентус" (63 очка), следом за туринцами расположились футболисты "Лацио" (62 очка). На третьей позиции оказался "Интер" (54 очка).

Франция

Как информирует La Voix du Nord, у тройки футболистов "Лилля" обнаружились симптомы коронавирусной инфекции. Имена игроков пока не раскрываются, пока не станут известны результаты теста на коронавирус.

Глава французского "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи поддержал идею сокращения зарплат футболистам Лиги 1. Так клубы рассчитывают компенсировать убытки из-за приостановки чемпионата.

С 68 очками "ПСЖ" лидирует в турнирной таблице. Следом за ним "Марсель" (56 очков), далее следует "Ренн" (50 очков).

Стало известно о том, что представители топовых национальных чемпионатов Европы надеются, что сезон удастся доиграть до 30 июня. В связи с переносом Евро-2020 у клубного футбола появилось больше вариантов продолжения и завершения сезона.

Киберспорт стал популярнее в 10 раз из-за отмены Лиги чемпионов и Евро

Регистрируйся и получи бонус 60 000 тенге на первый депозит. Смотри трансляции в лайве!

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1847237-gvardiola-boretsa-s-koronavirusom-a-futbolistam-sokrasaut-zarplaty/

pixel