Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

При каких условиях введут карантин в других городах Казахстана, рассказали в Минздраве

Опубликовано:

При каких условиях введут карантин в других городах Казахстана, рассказали в Министерстве здравоохранения. Официальный представитель ведомства сообщил, что для этого необходимо определенное количество заболевших COVID-19, передает NUR.KZ.

При каких условиях введут карантин в других городах Казахстана, рассказали в Минздраве
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original
"Согласно постановления межведомственной комиссии, карантин вводится в других городах, если число заболевших коронавирусной инфекцией будет от пяти человек и выше", - сообщил Диас Ахметшарип.

При этом он подчеркнул, что решение принимает местный исполнительный орган, то есть акимат.

Напомним, на данный момент в Казахстане выявлено 97 человек, заболевших коронавирусом, среди регионов, где есть зараженные - Алматы, Нур-Султан, Шымкент, Караганда, Алматинская, Актюбинская, Жамбылская области и СКО.

При этом уже два человека излечились от COVID-19, в скором времени их планируется выписать.

В Алматы с сегодняшнего дня начал действовать новый режим, согласно которому в городе будут работать только аптеки и продовольственные магазины.

Напомним, с 16 марта в Казахстане из-за коронавируса действует режим чрезвычайного положения, а с 19 марта в Алматы и Нур-Султане, где зафиксировано больше всего случаев заражения коронавирусом, введен карантин. С 22 марта оба этих города закрыты для въезда и выезда.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847225-pri-kakih-usloviah-vvedut-karantin-v-drugih-gorodah-kazahstana-rasskazali-v-minzdrave/

pixel