Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус заподозрили у таксиста, который довез людей до блокпоста Нур-Султана

Опубликовано:

В Петропавловске задержали таксиста, который довозил пассажиров, вернувшихся с Мальдив, до Нур-Султана. Как сообщили в акимате столицы, астанчане пытались пересечь блокпост, который выставлен у границ мегаполиса, передает NUR.KZ.

Коронавирус заподозрили у таксиста, который довез людей до блокпоста Нур-Султана
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Информация о произошедшем была опубликована на официальном сайте ведомства. В сообщении акимата Нур-Султана сказано, что жители столицы пытались проникнуть на ее территорию через блокпост 25 марта. Ранее астанчане находились на Мальдивах. Чтобы вернуться в столицу, горожане сели в такси в Костанайской области.

Водитель не стал довозить пассажиров до блокпоста, а высадил недалеко от него. На посту жителей столицы проверили медики и стражи порядка. После выяснения личностей горожан, они экстренно были госпитализированы. Врачи взяли у них необходимые анализы, чтобы выяснить, заражены ли вернувшиеся из путешествия новым вирусом.

После этого, было принято решение задержать и таксиста, который также был размещен в больнице.

В администрации столицы напомнили, что во время карантина действует ряд строгих правил, нарушение которых может караться законом.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847191-koronavirus-zapodozrili-u-taksista-kotoryj-dovez-ludej-do-blokposta-nur-sultana/

pixel