Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с мертвыми голубями в парке Алматы напугало горожан

Опубликовано:

В Сети появилось видео, на кадрах которого изображены мертвые голуби. По словам автора ролика, пугающие кадры были сделаны в алматинском Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, передает NUR.KZ.

Видео с мертвыми голубями в Алматы
Фото: facebook.com/Сакен Дилдахмет: Facebook

Ролик был опубликован в социальной сети Facebook. Автор ролика рассказал, что некоторые птицы не могут пошевелиться, а некоторые и вовсе оказались мертвы.

Пользователи Сети предположили, что на ухудшение самочувствия птиц могла повлиять обработка дезинфицирующими средствами, которая в период карантина проводится во многих местах.

Произошедшее прокомментировал Сакен Дилдахмет. Пост пресс-секретаря комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК также был опубликован в социальной сети Facebook.

Видео с мертвыми голубями в парке Алматы напугало горожан

Специалист отметил, что точную причину смерти птиц смогут назвал после окончания исследования погибших голубей.

Среди тех, кто обеспокоен проводимой на территории города дезинфекцией, оказалась одна из ветеринарных клиник. Ее специалисты отметили, что к ним начали чаще поступать животные с диагнозом "отравление".

Видео с мертвыми голубями в парке Алматы напугало горожан

Напомним, ранее стало известно, что все главные парки Алматы были закрыты из-за карантина, который действует в городе с 19 марта.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1847164-video-s-mertvymi-golubami-v-parke-almaty-napugalo-gorozan/

pixel