Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чем обрабатывать смартфон от коронавируса, рассказали эксперты

Опубликовано:

Для дезинфекции смартфона от коронавируса подойдут этиловый и изопропиловый спирт, перекись водорода и гипохлорит натрия, рассказали в Лаборатории Касперского, передает NUR.KZ.

Чем обрабатывать смартфон от коронавируса, рассказали эксперты
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Специалисты отметили, что вирус может попасть на телефон от рук пользователя, которыми тот трогал зараженные поверхности.

Как пишет РИА Новости, наименее вредное вещество для обработки экрана — изопропиловый спирт. Этанол и перекись водорода можно считать вариантами на крайний случай, так как при частом использовании они портят покрытие.

"Оптимальная концентрация изопропанола — 70-80 процентов. Более чистый спирт слишком быстро испаряется, а для наилучшего результата дезинфицирующий раствор должен провести на поверхности около минуты. Чем меньше концентрация, тем меньше эффективность", — сообщается в блоге компании.

Отдельно отмечается, что дезинфицирующие вещества нельзя лить в разъемы. Лучше всего смочить ими ватный диск, а затем протереть устройство.

Коронавирус выявили уже более чем в 170 странах. Впервые COVID-19 заболели в Ухане в конце прошлого года. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число заразившихся превысило 350 тысяч человек, 16 тысяч пациентов скончались.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1847148-cem-obrabatyvat-smartfon-ot-koronavirusa-rasskazali-eksperty/

pixel