Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раскрыто влияние одежды на психику человека во время самоизоляции

Опубликовано:

Журналистка раскрыла влияние одежды на психику человека, который находится на самоизоляции из-за пандемии коронавируса и работает из дома, пишет NUR.KZ.

Раскрыто влияние одежды на психику человека во время самоизоляции
Иллюстративное фото: Pexels: Depositphotos

В качестве доказательств Гарриет Холл привела два материала, опубликованных в «Журнале экспериментальной психологии» и научном издании «Социальная психология и наука о личности», сообщает Lenta.ru.

Сославшись на проведенные исследования, она пояснила, что уровень тестостерона у мужчин в неформальных вещах намного ниже, чем у тех, кто надевает деловой костюм (в частности, у последних повышается сексуальная активность).

В одном из журналов также отмечается, что люди в официальной одежде показали лучшие результаты в когнитивных тестах, по сравнению с теми, кто был в повседневных нарядах.

Помимо этого, ученые утверждают, что процесс подбора подходящего образа помогает телу и разуму настроиться на рабочий день, а также создает ощущение нахождения на рабочем месте. Кроме того, выбранная одежда влияет на эмоциональное состояние человека.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1847130-raskryto-vlianie-odezdy-na-psihiku-celoveka-vo-vrema-samoizolacii/

pixel