Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Nur Otan можно жаловаться на «неслышащих» чиновников

Опубликовано:

В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева партия «Nur Otan» усиляет работу комиссий партийного контроля и общественных советов по противодействию коррупции в регионах, чтобы обеспечить контроль по обращениям граждан в общественные приемные партии. Об этом в своём Instagram написал первый зампред партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек, сообщает NUR.KZ.

В Nur Otan можно жаловаться на «неслышащих» чиновников
Фото: instagram.com/baibekbk: Facebook
«Речь идет о жалобах на должностных лиц, не реагирующих на обращения граждан, не берущих на себя ответственность и не принимающих своевременные решения, а также по резонансным вопросам, поднимаемым населением в СМИ и социальных сетях», - заявил Бауыржан Байбек.

По его словам, «Nur Otan» также обеспечит партийный и общественный контроль за прозрачным и эффективным расходованием финансовых средств, выделяемых на реализацию антикризисных мер.

Стоит отметить, что ранее под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Государственной комиссии по чрезвычайному положению, в котором в режиме видеосвязи участвовали акимы областей и городов республиканского значения, а также руководители государственных органов и правоохранительных структур.  

«Управление государством в настолько непростой ситуации должно быть кардинально изменено, нужно брать на себя ответственность и принимать сильные, смелые, эффективные решения. Я хочу донести до каждого члена Правительства, акима – пришло время работать в ином режиме. Те, кто не понимают остроты текущего момента и попытаются действовать по старинке с подстраховкой «как бы чего не вышло», должны освободить место», - подчеркнул Глава государства.

Call-центр: 8 800 080 44 41

Электронная почта: komek@nurotan.kz

WhatsApp: 8 700 800 44 41

Facebook: www.facebook.com/profile.php?id=100034706720426

Instagram: www.instagram.com/halykkakomek/

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1847094-v-nur-otan-mozno-zalovatsa-na-neslysasih-cinovnikov/

pixel