Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Глава МОН Казахстана обратился к родителям

Опубликовано:

Асхат Аймагамбетов выступил с обращением к казахстанским родителям. Глава МОН дал несколько рекомендаций касательно того, как с пользой можно провести длинные каникулы, пишет NUR.KZ.

Глава МОН Казахстана обратился к родителям
Фото: Хабар 24: UGC

Обращение министра появилось на сайте "Кунделик". Как отметил Аймагамбетов, с 16 марта в Казахстане стартовали весенние каникулы. Они будут длиться 3 недели (21 день).

Глава министерства образования рекомендовал родителям школьников сделать эти каникулы познавательными и интересными, тем более, по его словам, сейчас многие папы и мамы находятся дома.

Как отметил сам Аймагамбетов, свои рекомендации он сделал скорее от лица отца, а не от лица главы министра.

Глава МОН рассказал, что его сын учится в 4 классе. С начала учебного года отец и сын прочитали ряд интересных книг, Аймагамбетов рассказал, каких именно. Кроме того, увлечься чтением посоветовал политик и самим родителям.

Глава МОН Казахстана обратился к родителям

Также министр признался в том, что в девстве очень любил читать научную фантастику, он поведал об этом времени и книгах, которые будоражили его сознание, а после развили в нем интерес к научной литературе.

Кроме того, министр отметил, что в настоящее время у детей и родителей есть возможность посещать целый ряд образовательных ресурсов, смотреть различные обучающие видео, записи TED-конференций.

Глава МОН Казахстана обратился к родителям

Кроме того, министр ответил на актуальный среди родителей вопрос, как же будет организован процесс обучения детей в условиях ЧП после каникул.

Глава МОН Казахстана обратился к родителям

Также главный учитель Казахстана попросил с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Он отметил, что учителя с нетерпением ждут возвращения детишек в школу.

Сложная ситуация с COVID-19 наблюдается во всем мире. Более 422 тыс. человек из 197 стран мира заразились новым смертельно опасным вирусом.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1847089-glava-mon-kazahstana-obratilsa-k-roditelam/

pixel