Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12 человек задержали в Алматинской области за нарушение режима ЧП за сутки

Опубликовано:

Полицейские Алматинской области сообщили о задержании очередной партии нарушителей режима ЧП. Они хотели прорваться сквозь блокпосты в южную столицу, пишет NUR.KZ.

12 человек задержали в Алматинской области за нарушение режима ЧП за сутки
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По информации Polisia.kz, некоторые из задержанных пытались миновать блокпосты окольными путями. Нарушителей удалось выявить.

По словам Куштыбаева, некоторые граждане все еще пытаются проникнуть в закрытый на карантин город. Он отметил, что есть и такие нарушители, которые проявляют агрессию, сопротивляются и игнорируют законные требования стражей порядка.

В полиции предупреждают, что нарушение режима ЧП влечет за собой штраф в 10 МРП или арест на 15 суток. Неповиновение законным требованиям представителей власти грозит штрафом до 2 тыс. МРП, исправительными работами или вовсе тюремным заключением на срок 2 года.

Касательно задержанных в последние 24 часа сообщили в полиции, что их привлекли к административной ответственности. Им грозит административный арест на 5-8 суток.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1847077-12-celovek-zaderzali-v-almatinskoj-oblasti-za-narusenie-rezima-cp-za-sutki/

pixel