Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно о состоянии девушки из СКО, у которой нашли коронавирус

Опубликовано:

Власти Северо-Казахстанской области рассказали о состоянии пациентки с COVID-19, сообщает NUR.KZ.

Стало известно о состоянии девушки из СКО, у которой нашли коронавирус
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Как рассказал глава управздрава СКО Тимур Султангазиев, пациентка 1993 года рождения, жительница Петропавловска, 23 марта прибыла из Омска, где была на учебе.

"С вокзала пациентка доехала домой, на улицу не выходила, контактировала только с мамой. На следующий день, 24 марта, обратилась в скорую медицинскую помощь с жалобами на повышение температуры 37,6 градусов. Бригада скорой с учетом эпидситуации в РФ в полной защитной экипировке транспортировали и госпитализировали ее в провизорный стационар", - сообщил он.

По его словам, на сегодня состояние пациентки удовлетворительное, температуры нет, жалоб не предъявляет.

Установлены все люди, находящиеся в контакте с ней, в том числе и пассажиры поезда. Все они изолированы в карантинные стационары, взяты лабораторные анализы. Состояние у всех удовлетворительное.

По словам руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг СКО Серикбая Касмакасова, в карантинный стационар были помещены и сотрудники пограничной службы.

"На момент госпитализации симптомы отсутствовали. У 13 человек проведены лабораторные исследования, результаты все отрицательные. Остальные контактные находятся на домашнем карантине. Также установлен карантин в подъезде. Проведена дезинфекция, разъяснительная работа с населением, чтобы они правильно понимали ситуацию", - сказал он.

Ранее стало известно, что к концу дня 24 марта случаи заражения коронавирусом впервые были выявлены еще в двух регионах Казахстана - Жамбылской и Северо-Казахстанской областях.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847051-stalo-izvestno-o-sostoanii-devuski-iz-sko-u-kotoroj-nasli-koronavirus/

pixel