Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доллар вновь появился в продаже в обменниках Казахстана

Опубликовано:

Доллар вновь появился в продаже в обменных пунктах казахстанских городов. Сейчас американскую валюту можно приобрести за 455-457 тенге, передает NUR.KZ.

курс доллар
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Согласно данным портала Kurs.kz, приобрести доллары можно в обменниках в Алматы, Нур-Султане, Шымкенте и других казахстанских городах. Отметим, ранее валюта пропала из продажи.

На первую половину дня 24 марта в обменных пунктах южной столицы стоимость одной единицы американской валюты колеблется в диапазоне 455-457 тенге.

курс дол
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

В обменниках Нур-Султана приобрести доллар можно за 455 тенге.

курс дол
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

Обменники третьего мегаполиса страны продают доллар, как и в Алматы, за 455-457 тенге.

курс дол
Скриншот с сайта Kurs.kz: UGC

Согласно результатам пятничных дневных торгов на KASE, "американец" стоил 444 тенге, подешевев на 3 тенге. Всего же за месяц американская валюта прибавила в цене на 68 тенге.

Напомним, вчера глава государства выступил на заседании госкомиссии по ЧП. Касым-Жомарт Кемелевич дал поручения правительству и Нацбанку по стабилизации курса тенге.

В связи с объявлением ВОЗ о пандемии COVID-19, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1846957-dollar-vnov-poavilsa-v-prodaze-v-obmennikah-kazahstana/

pixel