Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев предупредил о возможных конфликтах по земельным вопросам

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел сегодня заседание госкомиссии по чрезвычайному положению, на котором рассказал о новых антикризисных мерах, которые будут приняты в нашей стране, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Токаев предупредил о возможных конфликтах по земельным вопросам
Иллюстративное фото: Pixnio: Depositphotos

Глава государства отметил в ходе своего вступления что на фоне пандемии коронавируса межэтнические отношения отошли на задний план. Однако это лишь обманчивое спокойствие, считает Касым-Жомарт Кемелевич.

"Учитывая начало весеннего полевого сезона возможны конфликты на почве земельных вопросов, разделения и использования поливной воды. Обо всех предпосылках прошу информировать незамедлительно.
КНБ, Генпрокуратуре, Министерству информации и общественного развития необходимо обеспечить мониторинг общественного настроения и социальных сетей.
В кризисных условиях каждое работающее предприятие, каждое рабочее место особенно значимо", - подчеркнул президент.

Напомним, в Казахстане с 16 марта действует режим ЧП из-за распространения коронавирусной инфекции.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В связи с объявлением ВОЗ о пандемии COVID-19, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1846874-tokaev-predupredil-o-vozmoznyh-konfliktah-po-zemelnym-voprosam/

pixel