Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев поручил выплатить пособия лишившимся дохода во время ЧП

Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению поручил выплатить пособия тем казахстанцам, которые лишились дохода в связи с введением режима ЧП, пишет NUR.KZ со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев поручил выплатить пособия лишившимся дохода во время ЧП
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Глава государства сообщил, что в период действия карантина только в Алматы численность работников предприятий в общей сложности сократилась на 266 тысяч человек.

"Аналогичная ситуация наблюдается по индивидуальным предпринимателям, 80% которых приостановили свою деятельность. Таким образом, по предварительным расчетам, текущая ситуация отрицательно повлияла на финансовое состояние около 500 тысяч горожан.
Поэтому на период действия чрезвычайного положения поручаю начать осуществлять ежемесячные выплаты лицам, лишившимся доходов в связи с введением чрезвычайного положения, в размере 1 МЗП (42 500 тенге).
В совокупности на данную помощь могут рассчитывать не менее 1,5 миллионов наших сограждан", - сказал президент.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с объявлением ВОЗ о пандемии COVID-19, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1846866-tokaev-porucil-vyplatit-posobia-lisivsimsa-dohoda-vo-vrema-cp/

pixel