Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Биртанов принял челлендж ВОЗ и показал, как правильно мыть руки

Опубликовано:

Глава отечественного Минздрава Елжан Биртанов принял участие в эстафете, организованной главой ВОЗ Тедросом Аданомом Гебреисусом, пишет NUR.KZ.

Биртанов принял челлендж ВОЗ и показал, как правильно мыть руки (видео)
Елжан Биртанов показал, как правильно мыть руки. Кадр из видео: UGC

Всемирная организация здравоохранения запустила челлендж #SafeHands, направленный на борьбу с распространением коронавирусоной инфекции.

Министр здравоохранения Казахстана принял эстафету и продемонстрировал, как правильно нужно мыть руки. Ролик опубликован на его официальной странице в Facebook.

Елжан Амантаевич отметил, что для профилактики коронавируса очень важно придерживаться ряда правил, в первую очередь, соблюдать гигиену, особенно тщательно мыть руки.

Как рассказал министр, данная процедура должна занимать не менее 20 секунд. Кроме того, обязательно нужно использовать мыло, вымыть внутреннюю и тыльную сторону кисти, уделить внимание пальцам. Смыть воду и тщательно протереть руки полотенцем.

Напомним, что на сегодняшний день в Республике Казахстан зафиксировано 60 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В связи с чем в городах Алматы и Нур-Султан, где находится большая часть зараженных, ввели карантин.

На 23 марта 2020 года в мире COVID-19 добрался до более чем 337 тыс человек. 14 тыс. человек не смогли справиться со смертельно опасной болезнью. Однако есть и хорошие новости, количество выздоровевших приближается к отметке в 100 тыс. человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846846-birtanov-prinal-cellendz-voz-i-pokazal-kak-pravilno-myt-ruki-video/

pixel