Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Концерты на балконах начали устраивать в Алматы (видео)

Опубликовано:

С наступлением карантина в Алматы главным правилом стала самоизоляция. Люди стараются как можно меньше контактировать, однако это не мешает некоторым из них быть креативными и вслед за итальянцами устраивать концерты и петь на балконах, пишет NUR.KZ.

Концерты на балконах начали устраивать в Алматы
Кадр из видеоролика: instagram.com/kris_p_almaty: Instagram

Мужчина ниже устроил на своем балконе полноценный концерт с музыкой, светом и пожеланиями прекрасным дамам. Жители всех окрестных многоэтажек собрались на своих балконах для того, чтобы послушать выступление предприимчивого алматинца, некоторые из них выходили так, в банных халатах и с полотенцами на головах, не нарушая своего комфорта.

Все видеоролики с поющими алматинцами выложены в Instagram-аккаунте kris_p_almaty. Нельзя также не отметить широкий репертуар и красивый голос исполнителя.

Второе видео автор назвал "маленькой Италией в Алматы". Прекрасная музыка играет на территории ЖК "Жас Канат" в 11 часов утра, судя по описанию. Видно, как музыкант на одном из балконов старается для жителей своего района. Солнце и практически полное отсутствие смогового слоя лишь делает картину еще прекраснее.

Третий видеоролик заснят в самом обычном дворе с видом на четырехэтажный дом. Автору удалось записать фрагмент, на котором несколько женщин хором поют известную песню Леонарда Коэна "Аллилуйя". Исполнив отрывок высоким голосом, они затихают.

С какого из балконов звучала песня, так и не удалось понять.

В любом случае, видно, что жители южной столицы стараются не унывать и развлекают себя и друг друга, перенимая опыт итальянцев, которые тоже устраивают у себя концерты на фоне страшнейшей эпидемии COVID-19, которая вот-вот станет сильнейшей во всем мире.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846811-koncerty-na-balkonah-nacali-ustraivat-v-almaty-video/

pixel