Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Волонтеры помогают бороться с коронавирусом в Алматы

Опубликовано:

Волонтеры помогают бороться с коронавирусом в Алматы, рассказывая о нем населению и разнося продукты нуждающимся, передает NUR.KZ. В этих целях в городе основан волонтерский штаб.

Волонтеры помогают бороться с коронавирусом в Алматы
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

Волонтерам, чье количество уже превышает сотню человек, провели инструктаж по основам предосторожности, а также правилам поведения в период ЧП.

Их оснастили масками, спецодеждой, бахилами, а также стерильными перчатками и антисептиками. Для их работы выделяется соответствующий спецтранспорт, а также обеспечивается питание, сообщил в своем Telegram-канале КККБТУ МЗ РК.

Сама волонтерская работа направлена на помощь социально-уязвимым слоям населения и иным нуждающимся – например, на развозку продуктов питания и медицинских препаратов. Еще одна из их обязанностей – информационно-разъяснительная работа.

Напомним, неделю назад в Казахстане было объявлено ЧП, режим которого будет длиться почти месяц – с 16 марта по 15 апреля.

В связи с этим, в стране усилили охрану общественного порядка, приостановили работу кинотеатров, выставок, отменили крупные мероприятия и т. д. Полный список был представлен накануне объявления ЧП.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846808-volontery-pomogaut-borotsa-s-koronavirusom-v-almaty/

pixel