Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержаны водители, обещавшие провезти людей мимо блокпостов в Алматы

Опубликовано:

На окраине города Алматы, в районе блокпоста №20 стражи порядка задержали пятерых водителей, обещавших провести своих клиентов мимо блокпостов по объездным дорогам, передает NUR.KZ.

Задержаны водители, обещавшие провезти людей мимо блокпостов в Алматы
Фото: polisia.kz: UGC

Пост номер 20 находится от города в направлении на запад. Именно там были задержаны автоводители, чьи лица можно увидеть на фото.

Как пишет портал Polisia.kz, все пятеро обещали своим клиентам провезти их в южную столицу по объездным дорогам. С каждого человека водители брали по три-пять тысяч тенге.

Всех пятерых в итоге задержали и оштрафовали за нарушение режима ЧС. Об этом сообщил СМИ начальник УП по Наурызбайскому району Дидар Аханов.

Задержаны водители, обещавшие провезти людей мимо блокпостов в Алматы
Фото: polisia.kz: UGC

Принимая во внимание происходящие попытки незаконно пересечь границу карантинной зоны как изнутри, так и снаружи, правоохранительные органы напоминают всем гражданам о том, что за подобные деяния предусмотрена ответственность перед законом РК.

Аханов заверил, что все подобные попытки обречены на провал, а все, кто хочет заработать "легкие" деньги в тяжелое время, будут наказаны.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1846792-zaderzany-voditeli-obesavsie-provezti-ludej-mimo-blokpostov-v-almaty/

pixel