Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более тысячи казахстанцев за сутки вернулись на родину из пяти зарубежных стран

Опубликовано:

МИД Казахстана сообщает о том что дипломатам удалось вернуть обратно из пяти зарубежных стран, закрывшим свои воздушные границы из-за коронавируса, более тысячи граждан, передает NUR.KZ.

Более тысячи казахстанцев за сутки вернулись на родину из пяти зарубежных стран
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

По имеющимся данным, только за 21 число из Шарм-эш-Шейха в южную столицу усилиями дипломатов в Египте перевезено 458 граждан Казахстана.

Как пишет официальный канал МИД РК в Telegram, уже сегодня, 22 марта, вылетит дополнительный рейс с гражданами, эвакуированными из туристических зон.

Также 21 числа представители посольства РК в Японии помогли вернуться обратно четверым соотечественникам.

В общей сложности, за последние сутки усилиями дипломатов на родину вернулись более тысячи человек из стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Россия, ОАЭ, Грузия, Япония, Египет и некоторые другие.

Несмотря на то, что присутствует явная положительная динамика, за пределами страны при режиме закрытых авиаграниц все еще находится большое количество наших соотечественников, которым необходима помощь в возвращении обратно в Казахстан. Работа по их эвакуации продолжается.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846775-bolee-tysaci-kazahstancev-za-sutki-vernulis-na-rodinu-iz-pati-zarubeznyh-stran/

pixel