Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

20 санитарных постов появится в Алматинской области (фото)

Опубликовано:

На выездах из южной столицы появятся 16 новых санитарных постов. С целью не допустить распространение коронавируса сотрудники полиции и СЭС будут проверять все проезжающие авто с помощью тепловизоров, сообщает NUR.KZ.

20 санитарных постов появится в Алматинской области (фото)
Фото: пресс-служба акима Алматинской области: UGC

Кроме того, на каждом из постов будет проходить дезинфекция авто. Четыре подобных поста появятся вокруг города Талдыкорган.

Пресс-служба главы Алматинской области сообщает о том, что все проезжающие спецпосты (не путать с блокпостами, они таковыми не являются) будут заполнять анкеты о своем состоянии, поэтому необходимо иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

20 санитарных постов появится в Алматинской области (фото)
Фото: пресс-служба акима Алматинской области: UGC

Также в администрации руководства регионом отметили, что все крупные автомобильные трассы республиканского, регионального и районного значения на данный момент работают в штатном режиме, их закрытие на сегодняшний день не планируется.

Сегодня в Алматинской области имеется один зараженный коронавирусной инфекцией COVID-19. Он находится под наблюдением врачей.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846771-20-sanitarnyh-postov-poavitsa-v-almatinskoj-oblasti-foto/

pixel