Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бізбіргеміз: Бесплатную психологическую помощь окажут жителям Нур-Султана

Опубликовано:

В связи с объявлением чрезвычайной ситуации в стране и введением карантина в столице в настоящее время общественные деятели, известные спортсмены, певцы и шоумены в рамках челленджа #Бізбіргеміз проводят бесплатные мастер-классы, курсы и концертные программы.

Бізбіргеміз: жителям столицы, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается бесплатная психологическая помощь
Фото: Pixabay.com: Facebook

Общественный фонд "Рухани қоғам әлемі" тоже поддержал данную акцию – специалисты фонда готовы оказать бесплатную психологическую помощь астанчанам в онлайн режиме, сообщает официальный сайт акимата города. Глава фонда, член Лиги психологов Казахстана Лимана Койшиева, призвала казахстанцев к единству и сплоченности в трудный период и предложила отпраздновать Наурыз мейрамы дома.

«Призываю всех соотечественников объединиться перед глобальной пандемией. Этот вирус распространился в 155 странах мира. К сожалению, не обошел и нашу страну. Сейчас человечество должно преодолеть большое испытание. Это серьезный экзамен на зрелость, который должны сдать общество и каждая личность в отдельности. В целях безопасности необходимо встретить праздник весеннего обновления и равноденствия дома, в кругу домочадцев. Текущая ситуация такова, что не терпит паники, и безответственного поведения. Вопросы неукоснительного соблюдения рекомендаций специалистов и норм гигиены по своей важности выходят на первый план»,- отметила Лимана Койшиева.

В свою очередь, общественный фонд "Рухани қоғам әлемі" готова оказать бесплатную психологическую помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Мы предоставляем психологическую помощь в онлайн режиме. Для жителей Нур-Султана работает телефон доверия (87718881777). Кроме того, в связи с чрезвычайной ситуацией предусматривается оказание продовольственной помощи многодетным семьям, оставшимся без источников дохода»,- сообщила Лимана Койшиева.

Психолог поздравила всех казахстанцев с великим праздником Наурыз и призвала их принять активное участие в акции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1846756-bizbirgemiz-besplatnuu-psihologiceskuu-pomos-okazut-zitelam-nur-sultana/

pixel