Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два новых случая коронавируса зафиксировали в Нур-Султане

Опубликовано:

Зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Оба зараженных находятся в Нур-Султане, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение Министерства здравоохранения.

Два новых случая коронавируса зафиксировали в Нур-Султане
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

На утро 22 марта 2020 года в стране находятся 56 зараженных коронавирусом SARS-CoV-2. Среди них 31 человек находится в Нур-Султане, 22 заболевших расположены в Алматы, двое - в Караганде, а также один случай зафиксирован в Алматинской области.

Напомним, что среди заразившихся новым вирусом в столице ранее есть четырехмесячный ребенок. Предположительно, он заразился от своих родителей, которые также были госпитализированы с подтвержденным COVID-19.

Вчера, 21 марта, также сообщалось об одном зараженном в столице.

Специалисты предполагают, что практика самоизоляции и отдаления от общества может остаться актуальной на следующие шесть месяцев. Это важно для эффективности мер против распространения коронавируса и особенно важно для здоровья пожилых людей, а также лиц с хроническими болезнями.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846746-dva-novyh-slucaa-koronavirusa-zafiksirovali-v-nur-sultane/

pixel