Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поддержали Елбасы: костанайские бизнесмены выделяют миллионы на борьбу с коронавирусом

Опубликовано:

Бизнес-сообщество Костаная поддержало идею Нурсултана Назарбаева по созданию фонда для борьбы с коронавирусом. Предприниматели уже вложили 25 миллионов тенге, сообщает корреспондент Nur.kz.

Поддержали Елбасы: костанайские бизнесмены выделяют миллионы на борьбу с коронавирусом
Фото: NUR.KZ: Facebook

Многие бизнесмены со всего Казахстана откликнулись на призыв Елбасы Нурсултана Назарбаева создать фонд для борьбы с коронавирусом. Не остались в стороне и костанайские предприниматели.

В знак поддержки инициативы Елбасы, генеральный директор ТОО «Олжа Агро» Айдарбек Ходжаназаров направит в  республиканский фонд 10 миллионов тенге, директор ТОО "Асалия" Дулат Шаяхметов  – 5 миллионов тенге, директор ТОО "Жас-Канат 2006" Кайрат Маишев  – 5 миллионов тенге. Столько же вложил и  Мухамеджан Турдахунов, учредитель ТОО "Рудненский цементный завод". Таким образом, четыре предпринимателя уже вложили 25 миллионов тенге.

"Сейчас наша страна переживает непростое время. Однако, это не повод отчаиваться и поддаваться панике. Как руководитель я понимаю, какая большая ответственность лежит на всех предпринимателях страны. На коммерческих предприятиях трудятся тысячи людей. Это значит, что именно от эффективной работы бизнес-структур зависит благополучие многих семей. Я поддерживаю обращение Елбасы и готов внести свой вклад в сохранение стабильности в обществе", - прокомментировал свое решение  директор  ТОО "Жас-Канат 2006" Кайрат Маишев.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. Имеются случаи заражения наших соотечественников. В этой связи Президент страны Касым-Жомарт Токаев объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846723-podderzali-elbasy-kostanajskie-biznesmeny-vydelaut-milliony-na-borbu-s-koronavirusom/

pixel