Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Предприниматели СКО поддержали инициативу Елбасы

Опубликовано:

Обращение нашего Первого Президента, Лидера нации по волнующей всех нас пандемии коронавируса не могло оставить бизнесменов равнодушными, передает NUR.KZ.

Предприниматели СКО поддержали инициативу Елбасы
Фото: акимат СКО: UGC

Ниже приводится текст-обращение генерального директора ТОО "Радуга" Дмитрий Шарапаева, генерального директора «Park Haug» Сайрана Хамзина и директора ТОО «Таткарф - Инвест» Андрея Исакова.

Конечно, в такой ситуации никто не должен оставаться в стороне. Особенно большая ответственность лежит на предпринимателях.

Со своей стороны мы примем все меры, прежде всего по сохранению рабочих мест и внесению посильной финансовой помощи на борьбу с коронавирусом.

В это непростое время государство на поддержку предпринимателей направляет 300 миллиардов тенге. При этом на развитие собственного бизнеса для всех желающих по республике дополнительно выделяют 400 миллиардов тенге. Есть возможность развивать собственную продукцию, уменьшить импорт.

При этом, понимая сложившуюся трудную ситуацию государство вводит налоговые льготы.

От индивидуального подоходного налога будут освобождены индивидуальные предприниматели, сокращено число проверок среднего бизнеса.

Предпринимателям будет предоставлена отсрочка платежей по кредитам до 90 дней.

Все эти меры сделаны для нас представителей бизнеса, чтобы мы смогли в это трудное время выстоять и развиваться дальше.

Когда-то в начале Независимости государство сделало все, чтобы мы смогли начать свой бизнес, со временем развить его. Теперь пришло время нам, представителям бизнеса, принести реальную пользу государству, своим землякам. Это моральный долг каждого из нас, потому что этот кризис — это тест на гражданскую зрелость и ответственность.

Борьба с коронавирусом - это серьезный нравственный экзамен для всех нас на чувство ответственности, долга, милосердия, заботы.

Для нас, казахстанцев, единство и сплоченность всегда были главными составляющими во всех отношениях. И сейчас мы должны сплотиться, чтобы стать сильнее!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846687-predprinimateli-sko-podderzali-iniciativu-elbasy/

pixel