Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач назвал признак заражения тяжелой формой коронавируса

Опубликовано:

Главный врач российской больницы Денис Проценко заявил, что тяжелая форма нового типа коронавируса сопровождается лихорадкой, кашлем и одышкой, передает NUR.KZ.

Врач назвал признак заражения тяжелой формой коронавируса
Денис Проценко. Кадр видео: YouTube / RT на русском: UGC

По словам медика, самый опасный признак тяжелой формы инфекции – одышка. Он отметил, что она появляется из-за того, что в артериальной крови снижается напряжение кислорода, пишет RT.

Врач объяснил это тем, что большое количество легочной ткани поражается вирусом, что провоцирует остановку переноса кислорода в кровь.

Также Проценко отметил, что большая часть пациентов переживает коронавирус незаметно: он якобы проходит сам собой после одноразового приема парацетамола.

Напомним, ранее были опубликованы актуальные данные по обстановке в мире из-за коронавируса на утро 21 марта.

Так, в настоящее время в мире зафиксировано более 274 000 фактов заражения коронавирусом. Известно также, что 11 375 человек погибли.

Сообщалось также о том, что первый случай заражения коронавирусной инфекцией официально зарегистрирован в Алматинской области. На текущий момент в общем по республике заболевание подтверждено у 54 человек.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846675-vrac-nazval-priznak-zarazenia-tazeloj-formoj-koronavirusa/

pixel