Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Алматинской области

Опубликовано:

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией официально зарегистрирован в Алматинской области. На текущий момент в общем по республике заболевание подтверждено у 53 человек, передает NUR.KZ.

Первый случай заражения коронавирусом выявили в Талдыкоргане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

В Минздраве озвучили данные по стране по состоянию на 12 часов 21 марта. По информации ведомства, коронавирус выявили у одного человека в Алматинской области. Это первый случай заражения в этом казахстанском городе.

Таким образом, в настоящее время в целом по республике зарегистрировано 53 заболевших: 28 - в столице Казахстана, 22 - в Алматы, 2 - в Караганде и 1 - в Алматинской области.

Отметим, случаи обнаружения коронавируса в стране фиксируются ежедневно. Сейчас для того, чтобы избежать распространения инфекции, в республике введен режим ЧП.

Кроме того, два главных казахстанских города закрыли на карантин.

В южной столице было выявлено 10 очагов заражения. Поэтому местные власти приняли решение об изоляции подъездов, домов и целых ЖК. Жителям не рекомендуют выходить из своих квартир. Делать это можно лишь в случае возникновения крайней необходимости.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846673-odin-slucaj-zarazenia-koronavirusom-vyavili-v-taldykorgane/

pixel