Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Находящиеся в Европе казахстанцы рассказали, кому аплодируют ровно в полдень

Опубликовано:

Соотечественники, которые в настоящее время находятся в различных странах Европы, охваченных коронавирусом, рассказали, как переживают непростой период. Так, к примеру, казахстанка в Италии рассказала, зачем и кому люди аплодируют каждый день ровно в полдень, передает NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Казахстанцы рассказали, зачем и кому аплодируют ровно в полдень
Кадры видео: КТК: UGC

Австрия

Как рассказал казахстанец, с десятого числа текущего месяца в стране перевели всех студентов на дистанционное обучение. А с начала этой недели закрыли все гостиницы и рестораны.

Сообщается, что граждан призывают никуда не выходить из дома, кроме работы, которую нельзя перенести.

Улицы патрулируют полицейские. За выход из дома людей не штрафуют, однако настоятельно рекомендуют не делать этого.

Китай

Казахстанка, которая живет в Поднебесной с семьей уже полгода, рассказала, что совсем недавно обстановка по коронавирусу стала улучшаться. Многие магазины возобновили работу, однако все еще закрыты рестораны.

По ее словам, люди уже практически ничего не покупают в магазинах или кафе: все заказывают доставку на дом. На улицах можно встретить единицы пешеходов. Все ходят в масках.

Италия

Наша соотечественница рассказала, что движение в городе запрещено полностью. По ее словам, это крайне тяжело – осознавать, что выходить на улицу нельзя. Покидать свои дома можно только в случае похода в магазин за продуктами.

К слову, позволено это делать лишь одному члену семьи. Также в супермаркете запрещено пребывание более 10 покупателей одновременно.

Также, по словам казахстанки, итальянцы придумали различные флешмобы. Так, ежедневно ровно в полдень люди аплодируют врачам, которые борются с коронавирусом.

Также ровно в 18.00 итальянцы выходят на свои балконы, чтобы спеть песни и сыграть на музыкальных инструментах.

Источник: КТК

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846668-nahodasiesa-v-evrope-kazahstancy-rasskazali-komu-aplodiruut-rovno-v-polden/

pixel