Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Все главные парки закрыли из-за карантина в Алматы

Опубликовано:

В целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса с 21 марта 2020 года все национальные парки, расположенные на территории города Алматы, временно будут закрыты, передает NUR.KZ.

Все главные парки закроют в Алматы
Фото: NUR.KZ: Original

Акимат южной столицы попросил жителей на время карантина воздержаться от походов в Парк Первого президента, Центральный парк культуры и отдыха, парк 28 Панфиловцев, Family Park, Ботанический сад, парк «Мир фантазий», Алматинский зоопарк, Алма-Арасан и другие места массового скопления людей на выходных.

Напомним, ранее акиматом Алматы было принято решение о закрытии туристских объектов: Медеу, Шымбулак, Пионер, Кок-Тобе, а также об остановке деятельности туристских организаций, осуществляющих туры и экскурсии по внутреннему туризму в Алматы и алматинской агломерации до стабилизации эпидемиологического фона COVID-19.

Также управлением туризма были даны рекомендации туроператорам о приостановке выездных и въездных туров в страны с неблагополучным эпидемиологическим фоном.

В целях предотвращения распространения COVID-19 были разосланы памятки с мерами предосторожности и необходимости их соблюдения в местах массового скопления людей.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846658-vse-glavnye-parki-zakrout-v-almaty/

pixel