Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Биртанов ответил на трогательное письмо девочки, которая боится за жизнь мамы-врача

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется письмо 13-летней казахстанки, мать которой трудится врачом и сейчас находится на передовой борьбы с коронавирусом. Девочка призналась, что очень боится того, что ее мама заболеет и не вернется домой. Более того, ввиду большого наплыва работы женщина не смогла даже попасть на день рождения своей дочки. На письмо ответил министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает NUR.KZ.

Биртанов ответил на "крик души" девочки, которая боится за жизнь мамы-врача
Елжан Биртанов. Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

В своем письме юная казахстанка по имени Раида отметила, что в условиях ЧП ее мать-медик стала работать еще больше, а порой и вовсе не приходит домой. Женщина даже не смогла присутствовать на дне рождения Раиды.

Девочка сильно переживает, что ее мама заразиться и больше никогда не вернется. Она попросила у министра сделать так, чтобы никто больше не заболел новым коронавирусом.

Биртанов ответил на "крик души" девочки, которая боится за жизнь мамы-врача

На обращение отреагировал непосредственно Елжан Биртанов, отметивший, что письмо Раиды – это голос всех детей отечественных врачей и медиков со всей планеты.

Биртанов ответил на "крик души" девочки, которая боится за жизнь мамы-врача

Он пообещал девочке сделать все возможное, чтобы ее мама скорее вернулась домой. Министр также напомнил юной казахстанке о правилах гигиены и заверил, что передаст ей в подарок ко дню рождения книги.

Напомним, ранее сообщалось о том, что врачи устроили в соцсетях флешмоб с призывом к казахстанцам сидеть дома во время ЧП.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846656-birtanov-otvetil-na-trogatelnoe-pismo-devocki-kotoraa-boitsa-za-zizn-mamy-vraca/

pixel