Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как приобрести автомобиль во время карантина

Опубликовано:

Несмотря на то, что в Казахстане объявили режим ЧП, а в двух городах – Алматы и Нур-Султане – и вовсе карантин с закрытием выезда и въезда в город, казахстанцы стараются продолжать жить привычной жизнью. Кто-то желает приобрести автомобиль, и в связи с этим у жителей республики появляется масса вопросов, передает NUR.KZ.

Как приобрести автомобиль во время карантина
Фото: Aster Auto: Twitter

Так, три наиболее волнующих казахстанцев вопроса в сфере авторынка – как приобрести выбранный на сайте объявлений автомобиль в кредит, что делать в ситуации, когда ЦОНы ограничили свою работу, а также, повысятся ли цены на автомашины из-за роста курса доллара.

Мы задали эти вопросы генеральному директору Aster Auto Илье Буланову, который рассказал, что, в связи с ограничением работы объектов торговли в столице и в Алматы, с 21 марта компания запустила программу онлайн-заказа новых авто и машин с пробегом на сайте www.aster.market с доставкой их клиенту.

Илья Буланов также рассказал, как будет происходить заказ.

"Посмотрев по отправленной ссылке видеопрезентацию, где будет подробно расписана вся спецификация и технические характеристики автомобиля, клиент сможет выбрать автотранспорт. Сделать это можно, не выходя из дома.
"Забронировав автомобиль на сайте через кредитную карту любого банка, далее остается только ожидать курьера подписать договор дома и получить доставку автомобиля, которая осуществляется в черте города", - сообщил генеральный директор компании.
Как приобрести автомобиль во время карантина
Фото: Aster Auto: Facebook

Так как риски при покупке онлайн, тем более, если речь идет о столь серьезном приобретении, все же имеются, то клиенты Aster, которые приобрели подержанный автомобиль, в течение семи дней или до истечения 1000 километров пробега смогут обменять его на другой без объяснения причин.

Кроме того, им будет выдан сертификат бесплатной технической защиты, который действует 30 дней на основные узлы и агрегаты. Это позволит покупателям максимально обезопасить себя. Как объяснил Илья Буланов, такие меры помогут обезопасить клиентов и дать возможность отказаться от покупки, если автомобиль окажется несоответствующим ожиданиям клиента.

Тем не менее, генеральный директор отметил, что компания гарантирует то, что состояние автомобиля будет соответствовать его описанию в договоре.

Клиентам не стоит переживать и о том, как будет оформляться автомобиль в условиях ограничения работы ЦОНов и СпецЦОНов – этот вопрос берет на себя компания Aster, которая, являясь юридическим лицом, сможет как поставить авто на учет, так и снять его с регистрации.

Также не возникнет проблем и при получении займа на выбранный автомобиль для клиентов компании – дело в том, что многие банки действительно ограничили кредитование физических лиц в связи с ситуацией, но ограничение не коснулось Aster Auto, сообщил Буланов.

Как приобрести автомобиль во время карантина
Фото: Aster Auto: Facebook
"Если вы нашли автомобиль на свободном рынке, например, на сайте объявлений по продаже машин "Колеса", мы готовы помочь совершить покупку и переоформление, а также рассчитать условия финансирования. Также наша компания готова оказать помощь при оформлении сделки тем лицам, кто продает свое авто и уже нашел покупателя. Мы выплатим денежные средства продавцу день в день по услуге Комиссионная продажа», - рассказал Буланов.

Что касается ценообразования в связи с резким ростом курса доллара, то Илья Буланов отметил, что так же, как и другие, придерживается мнения, что цены на многие товары, в том числе, и автомобили, даже подержанные, вырастут в цене. Но на данный момент стоимость машин в салонах Aster не повышалась.

"Команда Aster будут стремиться найти способы сделать вашу покупку автомобиля с пробегом простой и прозрачной, именно сегодня, когда несмотря на карантин самое выгодное время, если данная покупка была запланирована нашими клиентами заранее."
"Мы планировали запускать онлайн продажи в следующем полугодии, но обстоятельства вынуждают нас делать это уже сегодня, и мы благодарны нашим первым онлайн-клиентам за лояльное отношение к срокам доставки первых автомобилей с пробегом в стране на дом в текущих условиях."
"Мы понимаем, что меры, принятые нашим Правительством, обязательны и направлены, прежде всего на сохранение здоровья наших граждан. И оказываем полное содействие предпринимая все меры предосторожности для наших сотрудников и клиентов", - заключил Илья Буланов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1846622-kak-priobresti-avtomobil-vo-vrema-karantina/

pixel