Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Шымкенте начал работу экстренный call-центр

Опубликовано:

В третьем мегаполисе страны начал работу call-центр для получения информации по ситуации с коронавирусом. В центре работают представители разных управлений акимата Шымкента, передает NUR.KZ

В Шымкенте начал работу экстренный call-центр
Фото: NUR.KZ: Facebook
Сотрудники call-центра с начала рабочего дня приняли почти сотни звонков, вопросы у горожан разные. Одних интересует наличие масок, других работа магазинов и другое. Как пояснили в акимате города, call-центр будет работать пока этого требует ситуация.

Каждый желающий может позвонить по номеру 8-7252 39-50-55.

Тем временем, основная часть сотрудников государственной службы в Шымкенте будут проводить свою работу дистанционно, такое решение приняли в связи с указанием Главы государство. Сократят совещания и прием граждан в акимате, его будут осуществлять в режиме онлайн.

"В настоящее время 70 процентов гос.служащих акимата нашего города работают дистанционно. Часть сотрудников отправили на оплачиваемые трудовые отпуска. В здании акимата усилили меры безопасности, помимо этого если будут какие-то вопросы, сотрудники в режиме On-Line будут работать", - сказал Еркегали Алимкулов руководитель аппарата акима г. Шымкента.

В акимате пояснили, в городе ситуация стабильная никакого ажиотажа нет. В здание вход ограничен, теперь, без маски в акимат попасть нельзя, на каждом входе установлены тепловизоры, которые показывают температуру человека. В таком режиме акимат будет работать примерно месяц.

Кроме этого, сокращены совещания в акимате, теперь их тоже будут проводить в режиме On-Line. К слову, как удалось узнать изданию, акима города сейчас на работе. Он будет все время на работе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1846605-v-symkente-nacal-rabotu-ekstrennyj-call-centr/

pixel