Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Самрук-Казына" приобретет 6 млн масок для сотрудников министерств

Опубликовано:

По два миллиона масок получат минздрав, минтруда и МВД. Сотрудники данных ведомств находятся под большим риском заражения по сравнению с другими госслужащими и гражданскими лицами.

«САМРУК-КАЗЫНА» приобретет 6 млн масок для сотрудников министерств
Фото: Самрук-Казына: Facebook

Также «САМРУК-КАЗЫНА» перечислит однодневную зарплату в спецфонд по борьбе с коронавирусом, который был создан по инициативе Елбасы. Нурсултан Назарбаев призвал население республики поддержать действия Касым-Жомарта Токаева и правительства в условиях борьбы с коронавирусом, а также предложил создать республиканский фонд экономической поддержки, вклад в который мог бы внести каждый житель страны.

Как сообщил в ходе заседания антикризисного штаба при Премьер-Министре председатель правления Фонда Ахметжан Есимов, ФНБ приобретет 6 млн масок для сотрудников министерств.

Напомним, согласно рекомендациям Агентства по делам госслужбы, порядка 70% госслужащих рекомендовано перевести на дистанционный режим работы. Однако, оставшиеся 30% остаются в зоне риска, которая усугубляется с частичной нехваткой медицинских масок и антисептиков.

Бизнес получит отсрочку платежей за аренду жилой и коммерческой недвижимости по АО «Samruk Kazyna Construction» до 1 июня 2020 года без начисления каких-либо штрафных санкций. Речь идет о 2,3 млрд тенге и более чем 37 тысячах человек. «В сложное для малого бизнеса время это будет хорошей поддержкой», - отметил А. Есимов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1846598-samruk-kazyna-priobretet-6-mln-masok-dla-sotrudnikov-ministerstv/

pixel