Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Lancaster Group Kazakhstan" закупит ПЦР-тесты на определение коронавируса на 100 млн тенге

Опубликовано:

Президент и основатель благотворительного Фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова и сооснователь Фонда «Саби» Кенес Ракишев организовали акцию по сбору средств на закупку экспресс-тестов и тест-систем для проведения анализов на определение коронавируса COVID-19. Акционеры компании «Lancaster Group Kazakhstan» первыми откликнулись на призыв Фонда , выделив 100 000 000 тенге.

«Lancaster Group Kazakhstan» закупит ПЦР-тесты на определение коронавируса в рамках благотворительной акции Фонда «Саби»
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Акционеры компании «Lancaster Group Kazakhstan» решили присоединиться к данной акции, выделив 100 000 000 тенге на закуп ПЦР-тестов для определения коронавируса.

Компания одной из первых откликнулась на призыв Фонда о помощи в связи с объявлением режима ЧС в стране из-за сложившейся ситуации с распространением коронавируса Covid-19 и последующим объявлением карантина в городах Алматы и Нур-Султан.

В данной ситуации социальная ответственность бизнеса – это прямая ответственность за жизнь и здоровье населения Казахстана, за будущее своей страны.

ПЦР-тесты на определение коронавируса Covid-19 будут закуплены Фондом и в кратчайшие сроки будут переданы на безвозмездной основе ТОО «КДЛ Олимп» для проведения бесплатных тестов населению на базе клинико-диагностических лабораторий «Олимп».

О «Lancaster Group Kazakhstan»

Lancaster Group — многопрофильная холдинговая компания в Казахстане. Инвестируя в различные отрасли экономики, компания создает совместные предприятия с крупными международными операторами и сегодня представлена в таких секторах, как промышленная инфраструктура, нефтегазовый сервис, фармацевтика, логистика и финансовые услуги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846581-lancaster-group-kazakhstan-zakupit-pcr-testy-na-opredelenie-koronavirusa/

pixel