Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

На слухи о троих зараженных коронавирусом в Караганде ответили в облздраве

Опубликовано:

Карагандинцев призвали верить только официальной информации госорганов, передает корреспондент NUR.KZ.

На слухи о троих зараженных коронавирусом в Караганде ответили врачи
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Информацию о трех карагандинцах, зараженных коронавирусной инфекцией, назвали недостоверной.

«На сегодняшний день по результатам вирусологического исследования наличие вируса подтверждено у двух граждан. Они не являются жителями Карагандинской области», - сообщил руководитель управления здравоохранения региона Ержан Нурлыбаев.

В пресс-службе департамента полиции дополнительно сообщили, что в социальных сетях также рассылается недостоверная информация о мошенниках, которые под видом медиков проникают в Дома престарелых и обворовывают их постояльцев.

«Таких фактов у нас не зарегистрировано. Мы призываем граждан верить только официальным сообщениям государственных органов», - отметил официальный представитель ДП региона Жанатай Сембеков.

Ранее сообщалось, что в Караганде опасная инфекция обнаружена у двух пассажиров рейса Минск-Нур-Султан. Самолет прибыл в аэропорт Караганды 18 марта.

На борту находилось 67 человек. Сейчас все находятся в госпитале. Всего в Казахстане зарегистрировано 49 случаев заражения коронавирусом.

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846513-na-sluhi-o-troih-zarazennyh-koronavirusom-v-karagande-otvetili-v-oblzdrave/

pixel