Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Одной из зараженных коронавирусом в Алматы оказалась стюардесса

Опубликовано:

О трех новых пациентах с коронавирусом рассказали в управздраве Алматы, одной из пациенток оказалась стюардесса частного борта, прилетевшего из Германии более недели назад, передает NUR.KZ.

Абилдаев
Тлеухан Абилдаев. Фото: акимат Алматы: Twitter

Как рассказал Тлеухан Абилдаев, сейчас в инфекционных больницах находятся 22 пациента, у кого подтверждена инфекция.

Одна из них - жительница города, которая имела контакт с лицами, прибывшими из-за границы. У нее появились симптомы заболевания - заложенность уха, загрудинная боль, сухой кашель, першение в горле.

"18 марта были взяты анализы на COVID-19, вчера был получен результат, пациентка незамедлительно изолирована в стационар.
Вторая пациентка - бортпроводница частного рейса Берлин-Алматы, с 12 марта - день прилета - находилась на карантине в инфекционной больнице. И третий мужчина, 1997 года рождения, прибыл рейсом Париж-Минск-Алматы, поступил в госпиталь на карантин, сегодня переведен в городскую инфекционную больницу", - рассказал Абилдаев.

Состояние 20 пациентов удовлетворительное, еще у двух - средней степени тяжести, кроме того, есть улучшения в виде нормализации температуры тела.

696 человек находятся на карантине в стационарах Алматы, еще 1108 - на домашнем карантине.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846509-o-treh-novyh-pacientah-s-koronavirusom-rasskazali-v-upravzdrave-almaty/

pixel