Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ем чеснок и лук": замакима Алматы рассказал, как защищается от коронавируса

Опубликовано:

Замакима южной столицы рассказал, как защищается от коронавируса, пишет NUR.KZ.

«Ем чеснок и лук» - замакима Алматы рассказал, как защищается от COVID-19
Ерлан Кожагапанов: UGC

Ерлан Кожагапанов напомнил, что в городе выявлено несколько очагов опасной инфекции. В этой связи он дал несколько советов горожанам относительно того, как защитить себя от COVID-19.

В частности, специалист признался, что лично сам в эти дни стал чаще потреблять лук и чеснок – считается, что эти продукты обладают противовирусным свойством. Он также рекомендовал пить как можно больше теплой воды с лимоном.

«Я каждый день ем лук и чеснок, принимаю витамин С. Надо пить много теплой воды с лимоном», - сказал Кожагапанов.

Еще он посоветовал больше спать. Тогда, считает замакима, организм будет самовосстанавливаться и как итог – будет укрепляться иммунная система.

«Важен полноценный отдых. Нужно больше спать, тогда и иммунная система будет крепкой. Мы, к сожалению, не можем себе этого позволить. Я лично сегодня спал всего три часа. Но это не только я, многие сотрудники акиматА города, районных акиматов работают, чтобы обеспечить бесперебойное жизнеобеспечение города», - сказал чиновник.

Но самая главная защитная мера, с его слов, все-таки самоизоляция.

Напомним, с 16 марта в Казахстане из-за коронавируса действует режим чрезвычайного положения, а с 19 марта в Алматы и Нур-Султане, где были обнаружены случаи заражения, введен карантин. С 22 марта оба этих города будут закрыты для въезда и выезда.

Все новости о новом коронавирусе можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846495-em-cesnok-i-luk-zamakima-almaty-rasskazal-kak-zasisaetsa-ot-koronavirusa/

pixel