Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бесплатный доступ к образовательным порталам получат казахстанцы на время ЧП

Опубликовано:

Пресс-служба министерства образования и науки сообщила, что из-за режима ЧП и карантина казахстанцам предоставят бесплатный доступ к двадцати четырем образовательным интернет-ресурсам. Позже список пополнится, передает NUR.KZ.

азахстанцам предоставят бесплатный доступ на образовательные интернет-ресурсы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Между вице-министром образования, вице-министром цифрового развития и руководством операторов связи было подписано соглашение о том, что доступ к образовательным платформам на период режима ЧП станет бесплатным.

Сообщается, что воспользоваться бесплатным доступом смогут пользователи услуг «Казахтелеком», АО «Транстелеком», ТОО «Кар-Тел», АО «Кселл», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», АО «Astel».

В ведомстве сообщают, что в ближайшие дни операторы пересмотрят имеющиеся тарифы и создадут новые, по которым студенты и ученики смогут бесплатно посещать различные образовательные платформы, необходимые при дистанционном обучении.

МОН публиковало список сайтов, рекомендованных казахстанцам. Отмечается, что это не окончательный вариант - перечень порталов будет расширяться.

казахстанцам предоставят бесплатный доступ на образовательные интернет-ресурсы

Чтобы иметь возможность зайти на сайт, необходимо иметь положительный баланс на своем телефоне, но списываться трафик за посещение сайтов не будет.

Подробную информацию опубликуют на своих сайтах и операторы связи.

Напомним, что режим ЧП введен в Казахстане до 15 апреля. Однако в случае ухудшения обстановки с коронавирусом его могу продлить.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1846470-besplatnyj-dostup-k-obrazovatelnym-portalam-polucat-kazahstancy-na-vrema-cp/

pixel