Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число больных коронавирусом во Франции выросло на 2000 человек за сутки

Опубликовано:

Число зараженных COVID-19 во Франции резко возросло за последние сутки. Прирост составил рекордные 2 тыс. больных за сутки, передает NUR.KZ.

цвыуапкаерноглш
Фото: Chung Sung-Jun / Staff / Getty Images: Getty Images

Во Франции за последние 24 часа коронавирус выявили у двух тысяч человек. Таким образом, общее число больных достигло отметки в 11 тысяч человек, пишет РИА Новости.

Число смертей тоже заметно увеличилось. Так, если днем ранее их было 272 человека, то сейчас – 372. То есть, прирост составил ровно сотню.

Издание сообщает, что первый больной инфекцией во Франции был выявлен в середине февраля. Им оказался турист, который скончался от ее осложнений.

За пару дней до этого издание сообщало, что число смертей от COVID-19 во Франции в два раза обогнало вирус гриппа по тому же показателю.

По данным Университета им. Хопкинса, на данный момент коронавирус присутствует в 160 странах по всему миру. Всего в мире насчитывается 244 517 случаев заражения COVID-19. Из их числа от болезни погибли более 10 тыс. зараженных.

По числу подтвержденных случаев заболевания Франция занимает 7-е место в мире. Лидерами по этому показателю по-прежнему остаются Китай, Италия и Иран.

Все новости о новом коронавирусе можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846443-cislo-bolnyh-koronavirusom-vo-francii-vyroslo-na-2000-celovek-za-sutki/

pixel