Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вакцины от нового коронавируса начали испытывать в России

Опубликовано:

В России начали испытывать прототипы вакцины от нового коронавируса, передает NUR.KZ. Сообщается, что готова она может быть уже осенью-зимой этого года.

Роспотребнадзор сообщил о начале испытания вакцины против коронавируса
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Такое заявление появилось на сайте Роспотребнадзора.

Там сообщается, что в одном из научных центров при Роспотребнадзоре в короткие сроки были выработаны прототипы вакцин от коронавирусной инфекции. Все они были созданы при помощи шести различных технологий.

Заявляется, что все вакцины уже начали испытывать. В качестве подопытных будут использованы лабораторные животные, в числе которых низшие приматы.

По итогам испытаний выберут наиболее безопасные и эффективные варианты вакцин, которые задействуют как клеточный, так и гуморальный иммунитеты. Также установят состав, дозу и способ введения вакцины.

По прогнозам, вакцины удастся внедрить уже в последней четверти этого года.

По данным Университета им. Хопкинса, коронавирус уже распространился в 161 стране по всему миру. Всего с момента вспышки инфекции ею заразились 242 721 человека, из них 85 671 человек вылечились и 9869 – погибли.

Все новости о новом коронавирусе можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846412-vakciny-ot-novogo-koronavirusa-nacali-ispytyvat-v-rossii/

pixel