Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Nur Otan бесплатно раздает маски и санитайзеры (видео)

Опубликовано:

Крупные города страны и пригородные населенные пункты вокруг столицы и Алматы охватят благотворительной акцией Nur Otan, инициированной Елбасы в рамках противодействия распространению короновируса. Об этом на своей странице в Instagram заявил первый зампред партии Бауыржан Байбек, сообщает NUR.KZ.

Nur Otan бесплатно раздает маски и санитайзеры (ВИДЕО)
Фото из instagram.com/baibekbk: Facebook

По его словам, региональным филиалам партии «Nur Otan» уже даны соответствующие поручения отработать совместно с акиматами организацию закупа медицинских масок, антисептических средств и других товаров первой необходимости для бесконтактной доставки партийцами и волонтерами «Jas Otan» нуждающимся социально уязвимым слоям населения.

Nur Otan бесплатно раздает маски и санитайзеры (ВИДЕО)
Фото из instagram.com/baibekbk: Facebook
«Уважаемые друзья! Как вы знаете, по поручению Председателя партии Нурсултана Назарбаева в рамках партийных проектов «Кедергісіз келешек», «Бақытты отбасы» и «Ардагерлерді ардақтайық» вчера «Nur Otan» направил 150 млн. тенге для оказания адресной помощи одиноким пожилым людям, гражданам с особыми потребностями и малообеспеченным многодетным семьям в столице и городе Алматы, где объявлен карантин. Принято решение расширить данную благотворительную акцию, инициированную Елбасы, на остальные крупные города нашей страны и пригородные населенные пункты вокруг столицы и Алматы», - сообщил он.
Nur Otan бесплатно раздает маски и санитайзеры (ВИДЕО)
Фото из instagram.com/baibekbk: Facebook

Стоит отметить, что мобильные группы волонтеров-добровольцев «Nur Otan» и «Jas Otan» уже сегодня начали бесконтактную доставку товаров первой необходимости и посетили несколько сотен семей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846373-nur-otan-besplatno-razdaet-maski-i-sanitajzery-video/

pixel