Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рестораны массово подают заявки на подключение к сервису Яндекс.Такси

Опубликовано:

Популярный сервис доставки блюд из ресторанов в приложении Яндекс.Такси (в Казахстане сервис Яндекс.Еда доступен в приложении Яндекс.Такси) сообщил о повышении интереса со стороны кафе и ресторанов. Из-за ситуации с распространением вируса, обороты кафе и ресторанов резко снизились, и это стало причиной поиска новых каналов продаж.

Рестораны массово подают заявки на подключение к сервису Яндекс.Такси
Фото: Яндекс.Такси: Facebook

19-го марта в городах Нур-Султан и Алматы и вовсе был введен режим карантина, который предусматривает различные ограничения на передвижение людей по городу и установление нового режима работы объектов общественного питания.

«Мы рекомендуем ресторанам работать на вынос, потому что если есть возможность заказать домой – то лучше этим воспользоваться», - прокомментировал решение акимата заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев.

На сегодняшний день число заявок на подключение от ресторанов и кафе в городах Алматы и Нур-Султан выросло в четыре раза. В Яндекс.Такси сообщили, что в эти непростые времена сервис готов оказать любую поддержку ресторанам, которые примут решение закрыть залы и работать только на доставку.

«Чтобы все такие заведения смогли быстро подключить доставку, сегодня мы запустили новую ускоренную процедуру интеграции с платформой https://yandex.kz/promo/yandex.eda/parnters/web_express. После получения всей информации от ресторана подключение к сервису займет всего сутки, - рассказали представители компании, - хотя обычно это занимает около семи рабочих дней. По упрощенной процедуре ресторан будет подгружать сокращенное меню без фотографий. Также наши партнерские службы доставки готовы вывести на линию больше курьеров, чтобы удовлетворить растущий спрос, а также помочь с временной занятостью официантам и другим сотрудникам ресторанов на время вынужденного простоя ресторанов».

В сервисе доставки еды в приложении Яндекс.Такси также ввели дополнительные меры профилактики в связи с распространением вируса. Сейчас все заказы сервиса по умолчанию доставляются бесконтактным способом. Курьер кладет заказ на термосумку и отходит на расстояние нескольких метров, пока клиент забирает его. Курьерам также рекомендовано чаще мыть руки, воздерживаться от рукопожатий, пользоваться обеззараживающими гелями и обращаться к медикам при малейших признаках плохого самочувствия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1846322-restorany-massovo-podaut-zaavki-na-podklucenie-k-servisu-andekstaksi/

pixel