Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушку довели, мужа убили: трагическую смерть молодой пары расследуют в Павлодаре

Опубликовано:

Недавно стала известна трагическая история гибели семейной пары в Павлодаре. Сначала у подъезда дома была найдена 24-летняя девушка, упавшая с высоты. Врачам не удалось ее спасти. Спустя несколько месяцев здесь же избили ее мужа, он скончался. В полиции сообщили, что по обоим фактам проводится расследование, передает корреспондент NUR.KZ.

Девушку довели, мужа убили: трагическую смерть молодой пары расследуют в Павлодаре
Погибшая Лилия Мельник. Фото из личного архива семьи: UGC

На официальный запрос в ДП Павлодарской области ответили, что по фактам смерти Лилии Мельник и ее супруга ведется два досудебных расследования. При этом, о наличии подозреваемых по обоим уголовным делам пока ничего неизвестно.

После гибели 24-летней павлодарки полиция открыла уголовное дело и рассматривает ее смерть, как доведение до самоубийства. За такое преступления виновнику грозит до 3 лет лишения свободы.

Спустя 4 месяца расследование начали и по факту гибели ее мужа. Сейчас нападение на него в подъезде дома, которое привело к смерти, рассматривают по статье «Убийство».

«В соответствии со ст.201 УПК РК иная информация в интересах следствия не распространяется», - пояснили в региональном департаменте полиции.

Напомним, мама погибшей Лилии Мельник рассказала историю гибели дочери и ее мужа. Девушка скончалась в результате падения с высоты многоэтажного дома, в котором жила на 1-ом этаже. Родственники до сих пор не знают, что именно произошло в тот день, 11 ноября прошлого года.

Ранее мать погибшей говорила, что подозревала в смерти дочери ее мужа. Она видела синяки на теле Лилии, знала, что дочь хочет развестись.

В марте 2020 года у подъезда дома избили вдовца. Он умер от полученных травм. По словам Галины Мельник, сейчас в причастности к этому хотят обвинить ее сына. Мужа тоже вызывали на допрос. При этом, как утверждает женщина, у обоих есть алиби.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1846301-devusku-doveli-muza-ubili-tragiceskuu-smert-molodoj-pary-rassleduut-v-pavlodare/

pixel