Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 7 случаев заражения коронавирусом в Нур-Султане: всего в Казахстане 44 больных

Опубликовано:

В Нур-Султане выявили еще 7 новых случаев инфицирования смертельно опасной болезнью - коронавирусом. Так, количество зараженных в столице возросло до 25 человек, передает NUR.KZ.

Еще 7 случаев заражения коронавирусом в Нур-Султане: всего в Казахстане 44 больных
Фото: NUR.KZ: Original

О новых зараженных сообщили в Министерстве здравоохранения республики. По последним данным, в Казахстане зарегистрировано 44 факта заражения новым вирусом. Из них 19 случаев были установлены в южной столице, 25 - в Нур-Султане.

Все заразившиеся - граждане Казахстана от 25 до 52 лет. Все они из числа близких контактов с ранее подтвержденными случаями. В настоящее время пациенты находятся на карантине в стационаре. Их состояние удовлетворительное.

Напомним, в Алматы за минувшие сутки был выявлен один случай заражения коронавирусом. Выяснилось, что инфицированный мужчина - гражданин России.

Его поместили на карантин 17 марта, а 19 он был госпитализирован с диагнозом коронавирус.

Сообщается, что на территорию Казахстана он прилетел будучи здоровым. Заразился смертельно опасной болезнью он в нашей республике после того, как поговорил с одним из зараженных.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846290-zaregistrirovano-ese-7-slucaev-zarazenia-koronavirusom-v-nur-sultane/

pixel