Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти на 10 тенге подорожал доллар на KASE за сутки

Опубликовано:

Курс доллара резко вырос во время торгов на фондовой бирже. Скачок составил практически 10 тенге. По последним результатам, стоимость "американца" составляет 448,5 тенге за единицу, передает NUR.KZ.

Почти на 10 тенге подорожал доллар на бирже за сутки
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Так, по результатам утренних торгов на фондовой бирже доллар в сравнении со вчерашними торгами стал дороже на 9,5 тенге за единицу.

После окончания утренней сессии стоимость иностранной валюты изменилась и в пунктах обмена валюты. Ранее сообщалось, что купить "американца" в обменниках можно за 475 тенге за единицу.

В Алматы в настоящее время покупка доллара стоит 440,7-465 тенге за банкноту номиналом 1 доллар. Продают же "иностранца" за 471,5-472 тенге. Однако купить иностранную валюту можно лишь в нескольких обменниках.

В Нур-Султане обменные пункты покупают доллар за 445-462 тенге, а продают за 470-480 тенге за единицу. Приобрести зеленые банкноты можно также в нескольких пунктах обмена валют.

Напомним, ранее эксперты сообщили, что нефть подешевела до 26 долларов за баррель. Причиной резкому падению цены на "черное" золото стала пандемия коронавируса, которая поразила большую часть государств.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1846257-pocti-na-10-tenge-podorozal-dollar-na-birze-za-sutki/

pixel