Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как родственники могут что-то передать находящимся в карантине в стационаре алматинцам

Опубликовано:

Больница скорой неотложной помощи Алматы опубликовала обращение к жителям города, передает NUR.KZ.

БСНП Алматы обратилась к родственникам изолированных в стационар на карантин
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Особое внимание в больнице уделили родственникам тех, кто помещен в стационар на карантин. Пост опубликован в Fаcebook медучреждения.

Медики прояснили, что на базе БСНП Алматы открыт провизорный стационар. Как уточнили в больнице, стационары делятся на 2 типа: провизорные (для контактировавших с зараженными/ группы риска) и инфекционные (для инфицированных). Данная методика пришла в Казахстан из Китая и Республики Корея.

Согласно информации пресс-службы, в БСНП поступают те, кто прибыл из стран риска, а также выявлен по контакту с инфицированными. 2 недели за поступившими наблюдают врачи, а также делают анализы при поступлении и перед выпиской.

В медучреждении предусмотрены максимальные меры защиты, подчеркнули в больнице.

По этой причине посещение родственников и друзей в больнице запрещено, более того, запрещено вовсе приближаться к самому зданию медучреждения.

Передачи для тех, кто содержится на карантине, нужно передавать в поликлинику ВОВ.

Родственников попросили не приходить в здание БСМП, а также не передавать продукты через работников больницы. Особое внимание уделили просьбам некоторых касательно выписки изолированных на карантин. Медики просят не просить выписывать своих родственников раньше положенного срока.

Представители БСНП Алматы подчеркивают, что на сегодняшний день главной задачей является недопущение распространения коронавируса, как это произошло в странах Европы.

Казахстанцев попросили отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Напомним, что с 19 марта текущего года в Алматы и Нур-Султане начал действовать режим карантина. На въезде в эти города выставлены блокпосты, работают сотрудники полиции.

Утром 19 марта на блокпостах в Алматы образовались огромные очереди.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846256-kak-rodstvenniki-mogut-cto-to-peredat-nahodasimsa-v-karantine-v-stacionare-almatincam/

pixel