Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нацбанк и KASE сделали заявление о курсе тенге

Опубликовано:

Национальный банк Казахстана и АО "Казахстанская фондовая биржа" сделали совместное заявление о курсе тенге, передает NUR.KZ.

Нацбанк и KASE сделали заявление о курсе тенге
Фото: NUR.KZ: Depositphotos

Информационное сообщение было опубликовано на официальном сайте банка. В нем сказано, что за прошедшие сутки волатильность на глобальных финансовых рынках значительно возросла.

Цена на нефть марки Brent достигла 25 долларов за баррель, снизившись за день на 14%, и более, чем на 60% с начала года. Продолжается падение на мировых фондовых и валютных рынках.

Российский рубль ослабился за день на 7.3%, а с начала года более, чем на 30%. В этих условиях для ограничения дестабилизирующего влияния внешних факторов на внутренний валютный рынок и в целях содействия обеспечению финансовой стабильности Республики Казахстан, Национальный Банк совместно с АО «Казахстанская фондовая биржа» приняли решение о проведении торгов по валютной паре тенге-доллар 19 и 20 марта 2020 года в форме Франкфуртского аукциона.

Решение о проведении торгов в виде Франкфуртского аукциона позволит удовлетворить имеющиеся заявки клиентов и не допустить дестабилизации ситуации на валютном рынке. Информация о дальнейшем режиме торгов будет доводиться через публичные заявления.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1846252-nacbank-i-kase-sdelali-zaavlenie-o-kurse-tenge/

pixel